
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В МЧС России опровергли информацию о якобы вводимом с 1 июня запрете на использование мобильных телефонов на автозаправочных станциях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по Новосибирской области.
Как пояснили в МЧС, действующие правила пожарной безопасности не содержат прямого запрета на использование средств мобильной связи на территории АЗС.
Работа автозаправочных станций регулируется Правилами противопожарного режима в России и сводом правил по требованиям пожарной безопасности для АЗС. В этих документах ограничений на использование мобильных телефонов не предусмотрено.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru