Новосибирск
+19°
Boom metrics

В Новосибирской области в 2026 году капитально отремонтируют 18 школ

Работы в учебных заведениях проводят по национальному проекту «Молодежь и дети»
Семь школ в Ордынском районе обновят к началу нового учебного года.

Семь школ в Ордынском районе обновят к началу нового учебного года.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В 2026 году в Новосибирской области планируют капитально отремонтировать 18 школ с коротким циклом работ. Семь из этих учебных заведений расположены в Ордынском районе. Заместитель губернатора Валентина Дудникова 29 мая проверила ход работ в этом муниципалитете. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Особое внимание уделили Спиринской школе, где ремонт начали еще в феврале. Строители уже заменили окна и двери, обновили полы, потолки и инженерные сети. Сейчас рабочие завершают внутреннюю отделку помещений. Пока идет ремонт, дети занимаются в местном Доме культуры. Планируется, что ученики вернутся в обновленное здание уже 1 сентября.

Также ремонт идет в ордынской школе №3, в которой учатся более 200 человек. Работы там начали в апреле и собираются закончить к началу осени. Всего с 2022 года в районе обновили девять школ. Власти рассчитывают, что за семь лет в этом районе приведут в порядок около 70 процентов всех средних учебных заведений.

Кроме того, в области начали ремонт еще в пяти школах по двухлетней программе, которую завершат в 2027 году. Тогда же в регионе планируют обновить еще 12 школ. Все работы ведут по национальному проекту «Молодежь и дети». В зданиях не только делают ремонт, но и устанавливают новое современное оборудование и мебель. Это позволит создать лучшие условия для обучения и воспитания детей в сельской местности.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX