
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Новосибирска провела проверку после публикаций в СМИ о сбросе мусора с Бугринского моста в реку Обь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.
Как установили в надзорном ведомстве, нарушения допустил подрядчик, который занимался содержанием моста. Во время уборки автомобильной дороги сотрудники организации сбросили мусор в водный объект.
По итогам проверки директору компании внесли представление, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по инициативе прокуратуры сотрудника оштрафовали на 10 тысяч рублей по статье о нарушении правил охраны среды обитания и водных биоресурсов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru