Новосибирск
+28°
Boom metrics

В Новосибирске подрядчика оштрафовали за сброс мусора с Бугринского моста в Обь

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства
Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Новосибирска провела проверку после публикаций в СМИ о сбросе мусора с Бугринского моста в реку Обь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Как установили в надзорном ведомстве, нарушения допустил подрядчик, который занимался содержанием моста. Во время уборки автомобильной дороги сотрудники организации сбросили мусор в водный объект.

По итогам проверки директору компании внесли представление, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры сотрудника оштрафовали на 10 тысяч рублей по статье о нарушении правил охраны среды обитания и водных биоресурсов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX