
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уроженец Новосибирска заплатит штраф за запущенный в Барнауле квадрокоптер без разрешения соответствующих органов: мужчина нарушил правила использования воздушного пространства. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Так, в марте этого года в Центральном районе Барнаула мужчина запустил квадрокоптер без разрешений органов обслуживания воздушного движения и местного самоуправления. Это является нарушением федеральных правил.
По инициативе транспортного прокурора оператор беспилотника привлечен к административной ответственности – ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru