Новосибирск
+22°
Boom metrics

Жительница Новосибирска продает монету 1790 года за 25,4 млн рублей

Монета сделана из меди и весит 53 грамма
Торг, по ее словам, уместен.

Торг, по ее словам, уместен.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Жительница Новосибирска продает монету времен Екатерины II. Объявление разместили на популярном сайте.

Речь идет о пяти копейках 1790 года. Монета сделана из меди и весит 53 грамма. Продавщица называет ее оригиналом и утверждает, что орнамент и рисунок находятся в идеальном состоянии. Ширина гурта составляет 4 миллиметра.

Стоимость лота — 25 400 000 рублей. Женщина уточнила, что никогда не чистила и не мыла монету, а также не меняет ее на что-либо, а просто продает. Торг, по ее словам, уместен.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX