
Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП
Офисная работа серьезно вредит женскому здоровью, приводя к лишнему весу, варикозу и депрессии. Даже стройная девушка за несколько лет может неузнаваемо измениться без спорта. Об этом сообщает издание «Абзац» со ссылкой на акушера-гинеколога Бориса Лордкипанидзе.
Врач объяснил, что сидячий образ жизни и перекусы — главные враги женской красоты. Если не ходить в зал, через три-пять лет можно превратиться в «тетю». Из-за сидячей работы нарушается кровообращение, поэтому нужно каждый час вставать и разминаться.
Свет от мониторов разрушает мелатонин, что сбивает сон и вызывает перепады настроения. Гинеколог посоветовал компенсировать долгое сидение вечерними прогулками и умеренными тренировками.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru