Новосибирск
+26°
Boom metrics

Жителя Бердска будут судить за слежку за бывшей девушкой

Мужчина установил GPS-метку на автомобиль сибирячки
Мужчина установил GPS-метку на автомобиль сибирячки. Фото: пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Мужчина установил GPS-метку на автомобиль сибирячки. Фото: пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В Бердске 43-летнего местного жителя обвинили в незаконном сборе сведений о частной жизни бывшей девушки. Уголовное дело направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2025 года мужчина установил GPS-метку на автомобиль 41-летней женщины. Устройство он спрятал в труднодоступном месте на кузове машины.

С помощью синхронизации метки с мобильным телефоном обвиняемый отслеживал перемещения бывшей возлюбленной и собирал информацию о ее местонахождении без согласия.

В прокуратуре отметили, что такими действиями мужчина нарушил право женщины на неприкосновенность частной жизни. Уголовное дело рассмотрит Бердский городской суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX