
В Бердске 43-летнего местного жителя обвинили в незаконном сборе сведений о частной жизни бывшей девушки. Уголовное дело направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.
По версии следствия, с сентября по декабрь 2025 года мужчина установил GPS-метку на автомобиль 41-летней женщины. Устройство он спрятал в труднодоступном месте на кузове машины.
С помощью синхронизации метки с мобильным телефоном обвиняемый отслеживал перемещения бывшей возлюбленной и собирал информацию о ее местонахождении без согласия.
В прокуратуре отметили, что такими действиями мужчина нарушил право женщины на неприкосновенность частной жизни. Уголовное дело рассмотрит Бердский городской суд.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru