Новосибирск
+20°
Boom metrics

Суд в Новосибирске восстановил ветерана МЧС в очереди на жилье

Администрация Кировского района дважды пыталась снять ветерана с учета
Суд признал незаконным исключение пенсионера МЧС из очереди на жилье.

Суд признал незаконным исключение пенсионера МЧС из очереди на жилье.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске ветеран пожарной охраны во второй раз отстоял свое право на получение жилья через суд. Илья Воробьев прослужил в МЧС более 20 лет и встал в очередь на улучшение жилищных условий еще в 1995 году. Однако администрация Кировского района неоднократно пыталась исключить его из списка нуждающихся. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.

Первый раз пенсионера сняли с учета в 2004 году, но тогда суд восстановил его права. Спустя 20 лет чиновники издали новый приказ. На этот раз причиной назвали отсутствие в деле документа от профсоюза. Но суд с мнением администрации не согласился и признал действия властей незаконными.

Судьи отметили, что попытки найти новые основания для исключения человека из очереди спустя столько лет говорят о недобросовестном поведении чиновников. Такое поведение создает неопределенность для ветерана и нарушает его права. Апелляционная инстанция оставила решение в силе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX