
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске ветеран пожарной охраны во второй раз отстоял свое право на получение жилья через суд. Илья Воробьев прослужил в МЧС более 20 лет и встал в очередь на улучшение жилищных условий еще в 1995 году. Однако администрация Кировского района неоднократно пыталась исключить его из списка нуждающихся. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.
Первый раз пенсионера сняли с учета в 2004 году, но тогда суд восстановил его права. Спустя 20 лет чиновники издали новый приказ. На этот раз причиной назвали отсутствие в деле документа от профсоюза. Но суд с мнением администрации не согласился и признал действия властей незаконными.
Судьи отметили, что попытки найти новые основания для исключения человека из очереди спустя столько лет говорят о недобросовестном поведении чиновников. Такое поведение создает неопределенность для ветерана и нарушает его права. Апелляционная инстанция оставила решение в силе.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru