
С начала года в Новосибирской области зарегистрировали 53 дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии региона, практически все эти случаи произошли на участках, где установлены предупреждающие дорожные знаки.
На загородных трассах зафиксировали 40 столкновений, в которых пострадали 14 лосей, 25 сибирских косуль и одна рысь. На особо охраняемых природных территориях случилось еще 13 ДТП, где под колеса машин попали восемь лосей и шесть косуль.
Инспекторы ведомства также продолжают бороться с браконьерами. С начала года специалисты провели 1800 патрулирований и изъяли у нарушителей 11 единиц оружия. Также сотрудники зафиксировали 15 сообщений о незаконной охоте.
В связи с ростом числа аварий министерство призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах, которые проходят через леса и поля. Снижение скорости помогает вовремя заметить зверя и избежать столкновения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru