Новосибирск
+31°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 14:10

В Октябрьском районе Новосибирска установили 23 бункера для сбора покрышек

Акция по сбору отработанной авторезины будет проходить по средам
В Октябрьском районе Новосибирска для сбора автомобильных покрышек установили 23 бункера.

В Октябрьском районе Новосибирска для сбора автомобильных покрышек установили 23 бункера.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Октябрьском районе Новосибирска прошла первая акция по сбору отработанных автомобильных покрышек. Организаторы установили 23 специальных бункера в самых проблемных местах района. Среди этих точек есть улицы Лазурная, Федосеева, Толстого и Кошурникова. Об этом сообщили в мэрии.

Глава администрации района Яков Чагин сообщил, что несанкционированные свалки покрышек являются одной из главных проблем города. Теперь подобные мероприятия планируют проводить регулярно по средам.

Чтобы люди знали, куда именно можно принести старую резину, информацию заранее разослали всем предприятиям и управляющим компаниям. Собранные отходы не будут лежать на месте – их отправят на утилизацию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX