Новосибирск
+28°
Boom metrics

Житель Новосибирска оформил более 300 кредитов за 18 месяцев

Общая сумма задолженности мужчины превысила 6 млн рублей
Новосибирец взял свыше 300 займов на сумму более 6 млн рублей.

Новосибирец взял свыше 300 займов на сумму более 6 млн рублей.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске местный житель за полтора года оформил более 300 кредитов. Общая сумма его долгов превысила 6 млн рублей. Об этом рассказал начальник отдела контрольно-надзорной и разрешительной работы ГУ ФССП России по Новосибирской области Виктор Худяков на пресс-конференции в ТАСС.

- Вероятно, он брал новые займы, чтобы перекрывать предыдущие, пока схема не перестала работать из-за процентов, - предположил Худяков.

Когда штрафы за просрочки стали слишком большими, а новые кредиты перестали покрывать долги, житель города сам написал жалобу в службу судебных приставов. Он хотел, чтобы ведомство помогло прекратить назойливые звонки от коллекторов. Однако после подачи заявления мужчина перестал выходить на связь, и его местонахождение сейчас неизвестно.

Виктор Худяков отметил, что такие случаи случаются нередко. Иногда должники обращаются к приставам не для того, чтобы отдать деньги, а чтобы через административное вмешательство прекратить любое общение с кредиторами.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX