Новосибирск
+29°
Boom metrics

В Новосибирской области сохраняется карантин по пастереллезу в одном селе

Ограничения действуют в Новоключах, остальные очаги сняты
Ограничения действуют в Новоключах, остальные очаги сняты

Ограничения действуют в Новоключах, остальные очаги сняты

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области продолжает действовать карантин, введенный из-за очагов пастереллеза, только в селе Новоключи Купинского района. В остальных населённых пунктах ограничения уже сняты, сообщил губернатор Андрей Травников.

По его словам, сохранение карантина связано с тем, что одна из жительниц не согласилась провести необходимые дезинфекционные мероприятия на своём участке. Вопрос решался через суд.

Губернатор отметил, что процедуры уже завершены и ожидается скорое снятие ограничений в этом селе.

Снятие карантина позволит возобновить перемещение животных, продукции и заготовку кормов. Полное восстановление хозяйств станет возможным примерно через 90 дней после получения отрицательных анализов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX