
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области продолжает действовать карантин, введенный из-за очагов пастереллеза, только в селе Новоключи Купинского района. В остальных населённых пунктах ограничения уже сняты, сообщил губернатор Андрей Травников.
По его словам, сохранение карантина связано с тем, что одна из жительниц не согласилась провести необходимые дезинфекционные мероприятия на своём участке. Вопрос решался через суд.
Губернатор отметил, что процедуры уже завершены и ожидается скорое снятие ограничений в этом селе.
Снятие карантина позволит возобновить перемещение животных, продукции и заготовку кормов. Полное восстановление хозяйств станет возможным примерно через 90 дней после получения отрицательных анализов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru