
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что ближайший этап развития новосибирского метро связан с Дзержинской линией.
По его словам, необходимо достроить проблемный участок, который начали возводить еще в 2000-х годах, а также построить второй тоннель для повышения эффективности и безопасности перевозок.
Еще одна важная задача — строительство второго электродепо. Существующих мощностей уже не хватает, новые составы метро приходится размещать вне депо.
Также мэрия Новосибирска уже начала подготовку проектной документации на строительство тоннеля. Продление Ленинской линии остается в планах на более поздний этап развития метрополитена.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru