Новосибирск
+21°
Boom metrics

Травников назвал Дзержинскую линию приоритетным направлением развития метро

Власти планируют сосредоточиться на строительстве нового депо
Власти планируют сосредоточиться на строительстве нового депо

Власти планируют сосредоточиться на строительстве нового депо

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что ближайший этап развития новосибирского метро связан с Дзержинской линией.

По его словам, необходимо достроить проблемный участок, который начали возводить еще в 2000-х годах, а также построить второй тоннель для повышения эффективности и безопасности перевозок.

Еще одна важная задача — строительство второго электродепо. Существующих мощностей уже не хватает, новые составы метро приходится размещать вне депо.

Также мэрия Новосибирска уже начала подготовку проектной документации на строительство тоннеля. Продление Ленинской линии остается в планах на более поздний этап развития метрополитена.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX