
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрел уголовное дело в отношении осужденной, обвиняемой в применении насилия к сотруднику исправительного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
По данным суда, женщина прибыла в исправительную колонию №9 ГУФСИН России по Новосибирской области в октябре 2023 года для отбывания ранее назначенного наказания.
Инцидент произошел 2 августа 2025 года в штрафном изоляторе. Во время подготовки к отбою сотрудник колонии проводил плановые мероприятия в помещении, где находилась осужденная. По версии следствия, на фоне недовольства законными действиями сотрудника женщина ударила его рукой по лицу.
Согласно материалам дела, потерпевшему причинили физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.
Подсудимая признала вину.
Суд признал женщину виновной по части 2 статьи 321 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.
По новому эпизоду ей назначили два года лишения свободы. С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору окончательный срок составил 10 лет 10 месяцев колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru