Новосибирск
+28°
Boom metrics

Жительнице Новосибирской области вернули более 590 тысяч после мошенничества

Деньги взыскали через суд с владельца счета, на который потерпевшая перевела средства
Деньги взыскали через суд с владельца счета, на который потерпевшая перевела средства

Деньги взыскали через суд с владельца счета, на который потерпевшая перевела средства

Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области прокуратура помогла местной жительнице вернуть деньги, потерянные из-за действий мошенников. По решению суда в ее пользу взыскали более 590 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В прокуратуре Маслянинского района изучили материалы уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по части 3 статьи 159 УК РФ. Следствие установило, что женщина под влиянием обмана перевела злоумышленникам более 460 тысяч рублей.

Правоохранители установили владельца банковского счета, на который поступили деньги. Им оказалась 42-летняя жительница Иркутской области.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с владельца счета, использованного при совершении преступления.

Черепановский районный суд Новосибирской области удовлетворил исковые требования. В результате в пользу потерпевшей взыскали свыше 590 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX