Новосибирск
+31°
Boom metrics

Две поликлиники по ГЧП в Новосибирске планируют открыть до конца года

Медучреждения на улицах Чистякова и Виктора Уса смогут принимать 1800 пациентов в сутки
Медучреждения на улицах Чистякова и Виктора Уса смогут принимать 1800 пациентов в сутки

Медучреждения на улицах Чистякова и Виктора Уса смогут принимать 1800 пациентов в сутки

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Две строящиеся поликлиники в Новосибирске, которые возводят в рамках государственно-частного партнерства, планируют сдать до конца 2026 года. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямой линии на телеканале ОТС.

Жители региона спросили главу области о судьбе медицинских учреждений, которые строят на улицах Чистякова и Виктора Уса. По словам губернатора, сейчас работы на объектах идут хорошими темпами, а вопросы финансирования, возникшие ранее из-за высокой кредитной ставки, удалось решить.

— Планируется, что уже в этом году поликлиники начнут принимать пациентов, — отметил Андрей Травников.

Общая мощность двух медицинских учреждений составит 1800 посещений в сутки. Как подчеркнул губернатор, вместе с действующей сетью филиалов новые объекты помогут повысить качество и доступность медицинской помощи для жителей города.

Особое внимание, по словам главы региона, уделено оснащению поликлиник современным оборудованием. Это должно улучшить условия оказания медицинской помощи в быстрорастущих районах Новосибирска.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX