Новосибирск
+28°
Boom metrics

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вырубку трех берез

Дело о незаконной рубке передано в суд
Сибиряк без разрешения спилил три сырорастущие березы из лесного фонда.

Сибиряк без разрешения спилил три сырорастущие березы из лесного фонда.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

38-летний житель поселка Натальинский Новосибирской области отправится под суд за незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, 22 апреля 2026 года обвиняемый без соответствующего разрешения спилил три сырорастущие березы из лесного фонда Каргатского района. Государству был причинен ущерб в размере 29,7 тысячи рублей. Прокуратура направила уголовное дело в суд.

В ходе дознания мужчина полностью возместил ущерб. Дело направлено мировому судье Чулымского судебного участка для рассмотрения по существу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX