
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
38-летний житель поселка Натальинский Новосибирской области отправится под суд за незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, 22 апреля 2026 года обвиняемый без соответствующего разрешения спилил три сырорастущие березы из лесного фонда Каргатского района. Государству был причинен ущерб в размере 29,7 тысячи рублей. Прокуратура направила уголовное дело в суд.
В ходе дознания мужчина полностью возместил ущерб. Дело направлено мировому судье Чулымского судебного участка для рассмотрения по существу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru