
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В крымском Форосе спасатели пришли на помощь альпинисту, который упал со скалы. Инцидент произошел 25 мая в районе старого Севастопольского шоссе. Сигнал о происшествии поступил в оперативную службу МЧС. Об этом пишет «МК в Крыму».
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники горной поисково-спасательной службы Специализированного отряда МЧС по Крыму совместно с коллегами из севастопольской службы «Юг». Спасатели выяснили, что мужчина решил сойти с официального туристического маршрута. При этом он пренебрег правилами безопасности и не использовал страховку. В результате альпинист потерял равновесие и сорвался со скального выступа с высоты около 15 метров.
Пострадавший получил различные травмы. Специалисты оказали мужчине первую помощь на месте. Затем они аккуратно уложили его на специальные носилки, спустили вниз по склону и передали бригаде скорой помощи.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru