
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске по договорам комплексного развития территорий планируют расселить 126 ветхих и аварийных многоквартирных домов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев во время оперативного совещания с главами районов и руководителями подразделений.
С 2023 по 2026 годы в Новосибирске уже расселили 44 дома из более чем 80 объектов, подлежащих сносу. В ближайших планах — заключение договора на расселение 41 многоквартирного дома возле станции метро «Золотая Нива».
Всего по действующим договорам КРТ расселят 126 многоквартирных домов. Из них 117 официально признаны аварийными, еще девять относятся к ветхому жилью.
Отдельно в Октябрьском районе в рамках КРТ планируют расселить около 40 малоэтажных ветхих домов.
В дальнейшем программа затронет и другие территории города. В планах — расселение девяти домов на улице Кубовой в Заельцовском районе, трех аварийных домов в Октябрьском районе, 46 домов в микрорайоне Затон Ленинского района, а также 34 ветхих и аварийных домов в микрорайоне Телецентр.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru