Новосибирск
+19°
Boom metrics

На ремонт кровли краеведческого музея Новосибирска выделили 14,5 млн

Здание является объектом культурного наследия федерального значения
Это симметричное двухэтажное строение.

Это симметричное двухэтажное строение.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске собираются отремонтировать кровлю краеведческого музея за 14,5 миллиона рублей. Здание находится на Красном проспекте, 23, и является объектом культурного наследия федерального значения. Информация размещена на сайте Госзакупок.

Речь идет о частичном капитальном ремонте кровли городского торгового корпуса, где 14 декабря 1917 года провозгласили Советскую власть. Это симметричное двухэтажное строение с высоким шпилем на центральной башне построили за один год в 1910 году по проекту архитектора Андрея Крячкова. Заказчиком выступает сам Новосибирский государственный краеведческий музея.

Начальная цена контракта составляет 14 571 470 рублей. Заявки от подрядчиков принимают до 26 мая 2026 года. Выполнить все работы нужно с даты подписания договора по 30 октября 2026 года включительно, при этом допускается досрочное завершение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX