Новосибирск
+24°
Boom metrics

Под Новосибирском суд рассмотрит дело о хищении денег у военных

С 2024 года по 23 января 2025 года злоумышленники создали организованную группу
Хищения были крупными и особо крупными.

Хищения были крупными и особо крупными.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Уголовное дело о хищении денег с банковских счетов военнослужащих передали в Бердский городской суд. Судебное заседание назначено на 1 июня 2026 года, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Двоих мужчин обвиняют в серии краж. По версии следствия, с 2024 года по 23 января 2025 года они создали организованную группу, которая тайно воровала деньги с банковских счетов людей, заключивших контракт с Министерством обороны России.

Хищения были крупными и особо крупными. В зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняемым вменяют несколько эпизодов по пунктам «а» и «б» четвертой части 158-й статьи Уголовного кодекса, а также покушение на такое преступление.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX