Новосибирск
+29°
Boom metrics

Новосибирец погасил 147 тысяч рублей долга после ареста авто

Во дворе дома нашли автомобиль УАЗ-452
Должник хотел оплатить только часть долга.

Должник хотел оплатить только часть долга.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Тогучине судебные приставы арестовали автомобиль местного жителя, после чего мужчина полностью погасил долг по аренде земли. Задолженность 66-летнего гражданина составляла 147 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

В отношении мужчины возбудили исполнительное производство. Уведомление о требовании направили должнику через его личный кабинет на портале Госуслуг. Получив информацию о том, что у должника есть имущество, судебный пристав выехала по адресу его проживания. Во дворе дома нашли автомобиль УАЗ-452. На месте составили акт ареста машины с запретом на дальнейшее использование.

Должник хотел оплатить только часть долга, но ему объяснили, что это не снимает меры принудительного взыскания. На следующий день мужчина принес квитанцию о полной оплате. После того как деньги поступили взыскателю, все ограничения с должника и его имущества сняли.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX