Новосибирск
+28°
Boom metrics

Новосибирец предстанет перед судом за угрозы и оскорбления полиции

Мужчина с битой и ножом напал на сотрудников при выезде по вызову
Мужчина с битой и ножом напал на сотрудников при выезде по вызову. Фото: пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Мужчина с битой и ножом напал на сотрудников при выезде по вызову. Фото: пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Материалы направлены в суд, сообщает прокуратура Первомайского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По версии следствия, 12 апреля 2026 года сотрудники полиции прибыли по сообщению о возможном причинении вреда женщине. На месте находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который стал вести себя агрессивно.

Он взял биту, пытался замахнуться на полицейских, а затем достал нож и высказал угрозы. Также мужчина публично оскорблял сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей. Для его задержания были вызваны сотрудники Росгвардии.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело направлено в Первомайский районный суд Новосибирска.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX