
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске прошла всероссийская акция «День диагностики меланомы». В рамках мероприятия сотни жителей региона прошли осмотр у специалистов. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Новосибирской области.
Прием пациентов в Новосибирске состоялся 23 мая на трех площадках: в двух отделениях областного кожно-венерологического диспансера и в поликлинике городской больницы № 11. Всего обследование прошли 309 человек.
У 25 пациентов врачи заподозрили злокачественные новообразования кожи. Их направили к онкологам для уточнения диагноза.
В Искитиме акция прошла накануне. Там обследование прошли 70 человек, включая 14 детей. У несовершеннолетних пациентов опасных изменений не выявили.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru