
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор местной жительнице Надежде Карповой по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Женщину признали виновной в нападении на собственную мать. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
Суд установил, что в октябре 2025 года между родственницами произошел конфликт в квартире. Во время ссоры женщина взяла кухонный нож и нанесла потерпевшей не менее трех ударов в шею, живот и область лопатки. Пострадавшая получила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Во время судебного заседания подсудимая полностью признала вину, раскаялась и принесла извинения потерпевшей. От дачи показаний она отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ.
Суд учел признание вины, раскаяние и другие смягчающие обстоятельства. Женщине назначили два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru