
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске завершили расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковских счетов граждан. Перед судом предстанут трое жителей Искитима в возрасте от 22 до 31 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Новосибирской области.
По данным следствия, фигуранты убеждали граждан заключить контракт о прохождении службы в специальной военной операции. Под предлогом помощи при оформлении документов в военных комиссариатах они получали доступ к банковским картам потерпевших, после чего похищали поступавшие на счета деньги.
Обвиняемых задержали сотрудники отдела полиции №6 «Октябрьский» совместно с коллегами из отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по Новосибирску.
Следователи установили причастность фигурантов к пяти эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб потерпевшим превысил 3,5 млн рублей.
Уголовное дело по статьям о покушении на преступление и краже направили в Бердский городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу. На время следствия обвиняемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru