Новосибирск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2026 15:43

Из Новосибирска отправился туристический поезд для ветеранов СВО

Регион присоединился к проекту «Своих не бросаем!»
Новосибирская область присоединилась к проекту «Своих не бросаем!». Фото: правительство Новосибирской области

Новосибирская область присоединилась к проекту «Своих не бросаем!». Фото: правительство Новосибирской области

Новосибирская область присоединилась к социально-патриотическому проекту «Своих не бросаем!». С железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный отправился специальный рейс туристического поезда «Сибирь здесь». Участниками проекта стали ветераны спецоперации из девяти регионов России. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.

На торжественной церемонии запуска выступил заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов. Он отметил, что поддержка участников СВО и их семей – одна из главных общих задач.

- Такие путешествия помогают ветеранам и их семьям получать положительные эмоции, которые останутся с ними навсегда и помогут быстрее восстановиться, - добавил Хальзов.

В Новосибирске для гостей провели большую экскурсионную программу. Один из участников проекта, ветеран СВО Максим Лобутин, признался, что, хотя прожил в городе 34 года, во время экскурсии узнал о нем много нового. Он поблагодарил фонд «Защитники Отечества», ассоциацию ветеранов и РЖД за возможность путешествовать с семьей.

Поезд следует по городам Сибирского федерального округа. Участников ждут экскурсии, знакомство с культурой и традициями регионов. Следующая остановка – Красноярск.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX