
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мэрия Новосибирска выдала пожарные извещатели 18 многодетным семьям на прошлой неделе. Горожане получили 90 бесплатных приборов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Городские власти проводят эту работу с 2017 года. За это время специалисты установили датчики в домах 11 тысяч семей. Всего жителям передали более 46 тысяч таких устройств.
Специальный датчик дыма считается очень надежным средством защиты. Прибор подает громкий сигнал при появлении дыма в комнате. Звук помогает людям вовремя покинуть опасное место или начать тушить огонь. Извещатель дает жильцам время на спасение жизней и имущества.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru