Новосибирск
+26°
Boom metrics
НовостиСпорт23 мая 2026 12:49

В Новосибирске впервые проходят матчи чемпионата России по регби

Новосибирская команда «Сибирь» поборется за победу в первом туре соревнований
Высшая лига по регби-7 стартовала в Новосибирске в эти выходные.

Высшая лига по регби-7 стартовала в Новосибирске в эти выходные.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске впервые в истории проводят игры чемпионата России по регби. Спортивные состязания принимает стадион «Спартак». В первом туре соревнований примут участие десять сильных коллективов высшей лиги. Матчи группового этапа организаторы проводят 23 мая. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

Завтра, 24 мая, зрители увидят решающие игры плей-офф и финалы.

Новосибирскую область на турнире представит местный клуб «Сибирь». Для команды этот сезон станет уже восьмым в ее истории. В прошлом году новосибирские регбисты завоевали бронзовые медали чемпионата, повторив свой лучший результат 2019 года. Теперь спортсмены постараются улучшить это достижение перед домашними трибунами.

Всего в рамках Высшей лиги по регби-7 запланировали четыре тура в разных городах России. Победителей и призеров соревнований определят по сумме набранных очков во всех сыгранных матчах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX