Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2026 10:57

Новую поликлинику за 971 млн рублей построят в Новосибирской области

Власти уже выбрали подрядчика
В Карасуке построят новую поликлинику за 971 млн рублей.

В Карасуке построят новую поликлинику за 971 млн рублей.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области выбрали подрядчика для строительства новой поликлиники в Карасуке. Итоги конкурса подвели 22 мая. Об этом свидетельствует информация с портала Госзакупок.

Победителю торгов предстоит разработать проект, возвести здание и ввести его в эксплуатацию. Новый медицинский комплекс станет частью Карасукской центральной районной больницы. Строительство полностью оплатят из областного бюджета.

За право получить контракт боролись два участника. В ходе торгов один из них снизил начальную цену на 5 млн рублей. Окончательная стоимость работ составила более 971 миллиона рублей.

По условиям договора компания-победитель должна полностью завершить строительство и сдать готовую поликлинику к 1 декабря 2028 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX