Новосибирск
+18°
Boom metrics

Сотни новосибирцев пробежали всероссийский полумарафон под дождем

Участникам предлагали дистанции от 1 до 21,1 километра
Сотни новосибирцев бежали под дождем.

Сотни новосибирцев бежали под дождем.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске сотни горожан пробежали массовый забег под дождем. Всероссийская акция «ЗаБег-2026» прошла 23 мая в Новосибирске и десятке городов по всей стране.

Участники регистрировались на пять видов дистанций: 1 километр, 3 километра, 5 километров, 10 километров и 21,1 километр. Организаторы продумали формат онлайн-забега — желающие могут снять свой забег на одной из дистанций в любом месте и прислать до 23 июня.

- Наша команда вышла на старт на всех дистанциях в количестве 30 человек, спортсменов поддерживали 10 болельщиков. Погода, конечно тяжелая, очень холодно и дождь, тяжело всем и спортсменам и болельщикам. Но это не повод пропустить главное беговое мероприятие страны, мечтаем сделать Новосибирск столицей бега, - рассказала Елена Федотова, директор «WorldClass Новосибирск».

Напомним, в 2025 году полумарафон собрал более 4 тысяч человек в Новосибирске. Самому молодому бегуну тогда исполнилось 6 лет, самым возрастным участником стал 77-летний спортсмен. Больше всего новосибирцев заявилось на дистанцию 5 километров – 1,5 тысячи человек. «Десятку» преодолели около 900 человек, а 650 – 21 километр. В самой короткой участие приняли около тысячи детей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX