
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С января 2026 года на дорогах Новосибирской области зафиксировано 13 ДТП с участием лосей. Об этом сообщили в региональном минприроды.
Как отмечают в ведомстве, случаи столкновений с копытными фиксируются регулярно: информация о подобных авариях часто появляется в оперативных сводках и в социальных сетях.
Кроме того, сибиряки просят областное Министерство природы и экологии увеличить квоты на регулирование численности. По их словам, дикие звери не только создают угрозу безопасности дорожного движения, но и наносят значительный ущерб сельскохозяйственным посадкам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru