Новосибирск
+4°
Boom metrics

В Болотнинском районе наказали руководителя за незаконный допуск к работе

Прокуратура добилась штрафа и восстановления трудовых прав работника
Прокуратура добилась штрафа и восстановления трудовых прав работника

Прокуратура добилась штрафа и восстановления трудовых прав работника

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Болотнинского района Новосибирской области выявила нарушение трудового законодательства в одной из организаций после обращения бывшего сотрудника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Установлено, что руководитель обособленного подразделения фактически допустил гражданина к работе без надлежащего оформления трудовых отношений. Впоследствии работодатель отказался признавать эти отношения трудовыми, что нарушило права работника на оформление и социальные гарантии.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес организации. Оно рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также руководитель подразделения оштрафован на 10 тысяч рублей по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.

Восстановление трудовых прав заявителя находится на контроле прокуратуры района.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX