
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области уже давно проснулись клещи. А эти насекомые переносят опасные инфекции, в том числе клещевой энцефалит. Специалисты отмечают, что самый надежный способ защиты – прививка. На данный момент привились уже 247 193 жителя, а это 77,6% от годового плана. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.
Ревакцинацию прошли 144 038 человек – 83% от плана. Тем, кто еще не сделал прививку, советуют обратиться в поликлинику.
Вакцинацию проводят круглый год по двум схемам – плановой и экстренной. Главное – завершить курс не позднее чем за две недели до выезда в эндемичные районы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru