Новосибирск
+29°
Boom metrics

Почти 250 тысяч новосибирцев привились от клещевого энцефалита

Регион выполнил 77% годового плана иммунизации
Иммунизация против клещевого энцефалита продолжается.

Иммунизация против клещевого энцефалита продолжается.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области уже давно проснулись клещи. А эти насекомые переносят опасные инфекции, в том числе клещевой энцефалит. Специалисты отмечают, что самый надежный способ защиты – прививка. На данный момент привились уже 247 193 жителя, а это 77,6% от годового плана. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Ревакцинацию прошли 144 038 человек – 83% от плана. Тем, кто еще не сделал прививку, советуют обратиться в поликлинику.

Вакцинацию проводят круглый год по двум схемам – плановой и экстренной. Главное – завершить курс не позднее чем за две недели до выезда в эндемичные районы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX