
- Три робота мы уже приобрели: два в Красноярск, один - в Новосибирск. Еще один робот сейчас в производстве на заводе и в этом году также приедет в Новосибирск. В настоящее время набираем персонал, обучаем. В целом планируем в ближайшие несколько лет получить 12 роботизированных комплексов. Предварительно ориентируемся на 2028 год - в зависимости от графика загрузки заводов-производителей. Ставим задачу выполнять данные работы на постоянной основе собственными силами во всех городах присутствия компании, - рассказал директор по тепловым сетям СГК Антон Баев.
Основной объем роботизированной диагностики в 2026 году будет выполнен в Новосибирске, Барнауле и Красноярске: 31, 18 и 11 километров соответственно.
