
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области с 24 мая снимут временный запрет на движение тяжеловесного транспорта. Ограничение ввели 13 апреля. Его вводят каждый год весной, чтобы снизить нагрузку на дороги во время таяния снега и паводков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.
Запрет касался грузовиков, у которых нагрузка на ось превышает пять тонн. Он действовал на всех региональных и межмуниципальных дорогах, кроме специальных транзитных коридоров. Из-под ограничения вывели пассажирский транспорт, а также машины, перевозящие продукты, лекарства и другие социально значимые грузы.
Теперь движение большегрузов восстанавливается в обычном режиме.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru