
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
21 мая в Новосибирске пройдет международная акция «Сад Памяти». В сквере Героев Донбасса планируют посадить 45 крупных деревьев: 30 берез и 15 черемух. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
В акции будут участвовать представители мэрии, администрации Октябрьского района и управления по благоустройству. Также присоединятся к работе волонтеры, участники патриотических клубов и проекта «Герои НовоСибири».
Акция «Сад Памяти» проходит по поручению Президента РФ. В 2026 году она проводится уже в седьмой раз. Главная цель проекта – высадить 27 млн деревьев по всей стране. Каждое дерево станет памятью о погибшем в годы Великой Отечественной войны.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru