
Фото: Ольга ЮШКОВА.
21 мая православные христиане празднуют Вознесение Господне. Это один из главных церковных праздников. Согласно церковному календарю, событие произошло на 40-й день после Воскресения Иисуса Христа. Оно знаменует окончание земного пути Христа и его вознесение на небо.
Вечером 20 мая в Вознесенском кафедральном соборе прошло всенощное бдение. Службу совершил митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей. Об этом сообщили в пресс-служб собора.
Во время чтения канона митрополит помазал священников и прихожан освященным елеем. Песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Н.В. Воронковой.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru