
Новосибирская транспортная прокуратура передала в Черепановский районный суд уголовное дело против 42-летнего машиниста тепловоза. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Следствие установило, что его действия привели к крупному материальному ущербу. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел в июне 2025 года. В то время машинист выполнял маневровые работы по перестановке вагонов. Во время выполнения задачи он проехал мимо входного светофора, который показывал запрещающий сигнал. Из-за этого нарушения произошло серьезное происшествие: тепловоз вместе с тремя вагонами сошел с рельсов.
Сумма нанесенного ущерба превысила 6 млн рублей. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru