Новосибирск
+25°
Boom metrics

В Новосибирской области суд рассмотрит дело о сходе тепловоза с путей

Машинист допустил проезд на запрещающий сигнал светофора
Машиниста тепловоза направили в суд за нарушение правил безопасности. Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Машиниста тепловоза направили в суд за нарушение правил безопасности. Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Новосибирская транспортная прокуратура передала в Черепановский районный суд уголовное дело против 42-летнего машиниста тепловоза. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Следствие установило, что его действия привели к крупному материальному ущербу. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел в июне 2025 года. В то время машинист выполнял маневровые работы по перестановке вагонов. Во время выполнения задачи он проехал мимо входного светофора, который показывал запрещающий сигнал. Из-за этого нарушения произошло серьезное происшествие: тепловоз вместе с тремя вагонами сошел с рельсов.

Сумма нанесенного ущерба превысила 6 млн рублей. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX