Новосибирск
+9°
Boom metrics

При взрыве на стройке Судебного квартала в Петербурге пострадали три человека

Из-за неисправности газового баллона на стройплощадке произошел взрыв
В результате взрыва на стройке в Петербурге пострадали трое человек, один скончался.

В результате взрыва на стройке в Петербурге пострадали трое человек, один скончался.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вечером 19 мая на строительной площадке Судебного квартала в Петроградском районе Санкт-Петербурга произошел взрыв из-за разгерметизации газового баллона в цементовозе. Об этом сообщает «Петербург2» со ссылкой на региональное МЧС России.

В результате происшествия пострадали три человека, среди которых двое граждан Таджикистана. Один из рабочих скончался. Взрывная волна повредила несколько строительных бытовок, но возгорания не возникло. Работы на объекте временно приостановлены.

Следственный комитет начал проверку, особое внимание уделяется техническому состоянию техники и соблюдению правил безопасности.

Судебный квартал возводят на проспекте Добролюбова: здесь появятся здания Верховного суда, Дворец танцев Бориса Эйфмана и жилой квартал. Идея переноса Верховного суда из Москвы принадлежит президенту.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX