Новосибирск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2026 12:05

Новосибирцы смогут выбрать названия для новых общественных пространств

До конца мая горожане могут предложить варианты названий парка и двух скверов
Названия трем новым общественным пространствам могут предложить новосибирцы. Фото: мэрия Новосибирска.

Названия трем новым общественным пространствам могут предложить новосибирцы. Фото: мэрия Новосибирска.

В Новосибирске проводится опрос среди жителей города о выборе названий для трех новых общественных территорий, которые пока имеют рабочие названия. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Так, парку на пересечении Ипподромской магистрали и улицы Кирова предлагают присвоить имя Юрия Бугакова – Героя Социалистического Труда, более полувека руководившего племзаводом «Ирмень». Его первая очередь была открыта еще в октябре 2025 года.

Сквер в Советском районе на улице Демакова предложено назвать в честь Александра Демакова – Героя Советского Союза, чей мемориал обновят в рамках благоустройства территории. А общественное пространство возле Дома офицеров в Центральном округе может получить название «Императорский».

Проголосовать можно с 20 по 29 мая на портале «Госуслуг».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX