Новосибирск
+8°
Boom metrics

Новосибирцев предупредили о заморозках до -5 градусов

В регионе ожидаются резкие перепады температуры и усиление ветра до 17 метров в секунду
В Новосибирской области ожидаются ночные заморозки.

В Новосибирской области ожидаются ночные заморозки.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области в ближайшие дни ожидается переменчивая погода. Так, ночью 19 мая в регионе ударили заморозки. Температура воздуха опускалась до -5…+5 градусов. Днем воздух, как ожидается, прогреется до +14…+19 градусов, а в восточных районах столбики термометров поднимутся до +24. Осадков в этот день не будет, ветер останется слабым, но с порывами до 12 метров в секунду. Об этом свидетельствует информация Западно-Сибирского УГМС.

В среду, 20 мая, погода начнет меняться. Ночью ожидается от +2 до +7 градусов, но на юго-востоке области все еще возможны заморозки до -3 градусов. Днем температура составит около +15…+20 градусов. Синоптики обещают кратковременные дожди, а в отдельных районах пройдут грозы. Ветер усилится и при порывах будет достигать 16 метров в секунду.

Четверг, 21 мая, будет прохладным и дождливым. Ночью температура составит от +3 до +8 градусов, местами прогремят грозы. Днем станет холоднее, чем в предыдущие сутки: термометры покажут всего +8…+13 градусов. В течение всего дня будут идти небольшие дожди. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, что сделает погоду менее комфортной для прогулок.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX