
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
18 мая геомагнитная обстановка на Земле остается возмущенной. По данным пресс-службы Лаборатории солнечной астрономии, за прошедшие сутки произошли магнитные бури среднего уровня, а вспышечная активность на Солнце была повышенной.
Ученые отмечают, что сейчас на Землю продолжает влиять крупная корональная дыра на Солнце.
Несмотря на временную стабилизацию магнитосферы, в течение суток к Земле ожидается приход слабого выброса солнечной массы после вспышки, произошедшей 16 мая. Из-за этого возможны новые геомагнитные возмущения и слабые магнитные бури.
Специалисты также сообщили, что вспышечная активность на Солнце остается нестабильной.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru