Новосибирск
+20°
Boom metrics

Двоих новосибирских военных освободили из украинского плена

Обмен пленными прошёл 15 мая

Двое военнослужащих из Новосибирской области вернулись домой из украинского плена. Обмен состоялся 15 мая. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева.

— Минобороны РФ подтвердило, что 15 мая удалось освободить 205 российских бойцов. В их число вошли и двое жителей региона. Мы искренне разделяем радость их семей, — добавила Зерняева.

Омбудсмен также отметила, что с начала года на родину уже вернулись 12 человек из Новосибирской области. Это результат совместной работы Министерства обороны, спецслужб и аппарата федерального омбудсмена.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX