Двое военнослужащих из Новосибирской области вернулись домой из украинского плена. Обмен состоялся 15 мая. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева.
— Минобороны РФ подтвердило, что 15 мая удалось освободить 205 российских бойцов. В их число вошли и двое жителей региона. Мы искренне разделяем радость их семей, — добавила Зерняева.
Омбудсмен также отметила, что с начала года на родину уже вернулись 12 человек из Новосибирской области. Это результат совместной работы Министерства обороны, спецслужб и аппарата федерального омбудсмена.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru