Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2026 11:56

В новосибирском Академгородке построят новую дорогу

Будущая магистраль свяжет крупные улицы и откроет выезд на трассу до Кольцово
Новая дорога в Академгородке существенно разгрузит улицы и свяжет микрорайон с трассой в Кольцово. Фото: канал в МАКС главы Новосибирска Максима Кудрявцева

Новая дорога в Академгородке существенно разгрузит улицы и свяжет микрорайон с трассой в Кольцово. Фото: канал в МАКС главы Новосибирска Максима Кудрявцева

В микрорайоне Академгородок в Новосибирске выдано разрешение на строительство новой магистрали. Дорога соединит крупные улицы и обеспечит выезд на трассу до Кольцово. Об этом в своем канале в МАКС рассказал мэр города Максим Кудрявцев.

Магистраль свяжет район пересечения улиц Кутателадзе и Демакова с улицей Арбузова, а также откроет прямой выезд на трассу «Кольцово – Академгородок». Контракт на реализацию проекта уже заключен. На ближайшие три года выделено 1,6 млрд рублей, которые пойдут на подготовку территории и переустройство инженерных сетей.

После этого начнется основной этап. В итоге появится четырехполосная дорога длиной почти 2 км с тротуарами, велодорожкой, освещением и остановками общественного транспорта. Новая дорога поможет существенно разгрузить существующие улицы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX