
В апреле экипажи ГБР совершили 3368 боевых выездов по сигналам тревоги, поступившим на пульт централизованного наблюдения дежурной части.
Основная их часть - 1895 оповещений - поступила от охранных сигнализаций. 1188 раз на охраняемых объектах были активированы мобильные и стационарные тревожные кнопки. Автоматические пожарные сигнализации передали 201 сигнал за месяц, 84 раза о происшествиях сообщалось по телефону.
На все без исключения тревоги дежурной частью направлялись группы быстрого реагирования. В результате за месяц ими было пресечено 935 правонарушений (650 хулиганств и 285 хищений), медицинская помощь была оказана 10 гражданам.
За апрель бойцами ГБР ГВАРДИИ были задержаны 752 правонарушителя, 78 из которых - несовершеннолетние.
С сотрудниками правоохранительных органов мобильные экипажи Агентства Безопасности взаимодействовали 183 раза.