
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске планируют усилить работу по пресечению незаконной уличной торговли. Такое поручение дал мэр города Максим Кудрявцев.
По словам главы города, с наступлением тёплого сезона увеличивается число нарушений правил торговли. Жители жалуются на стихийные точки продажи, которые появляются прямо на тротуарах и вдоль дорог.
— Поступают сообщения, что машины паркуются прямо на тротуарах, а торговля ведется без документов. Лотки с овощами и фруктами мешают проходу людей и проезду автомобилей, — отметил мэр Максим Кудрявцев.
Подобные случаи фиксируют, в частности, на улице Учительской и в центре Новосибирска. Районным администрациям поручили активнее проводить рейды вместе с полицией и привлекать нарушителей к ответственности.
В мэрии напомнили, что для поддержки местных фермеров и садоводов в городе предусмотрены бесплатные торговые места на рынках. Так, на Октябрьском рынке работает 14 бесплатных мест, на Центральном — 80, а на Ленинском рынке — 90 льготных мест для торговли.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru