
Глава Новосибирска Максим Кудрявцев поздравил с предстоящей годовщиной Великой Победы 100 летнего ветерана Великой Отечественной войны Павла Ивановича Морозова. Об этом мэр города рассказал в своем канале в МАКС.
Павел Иванович готовится отметить 101-й день рождения 7 сентября. Он был призван на фронт в 1943 году, когда ему было 18 лет. Воевал в составе пехотного полка 2-го Украинского фронта, служил в ВДВ, принимал участие в сражениях у озера Балатон. Победу встретил в Австрии. Среди наград ветерана – орден Отечественной войны II степени и медали «За отвагу» и «За победу над Германией».
После войны переехал в Новосибирск и работал в проектном институте «Сибгипротранс». Кроме того, Павел Иванович носит звание почетного жителя Калининского района.
– Ветераны Великой Отечественной войны – люди особой закалки, настоящие герои. Они одержали победу в самой кровопролитной войне в истории человечества. С каждым годом их становится все меньше, и тем важнее успеть сказать каждому слова благодарности, окружить вниманием и заботой, – подчеркнул мэр Новосибирска.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru