
Новосибирские спасатели 1 мая выезжали на тушение ландшафтного пожара. Возгорание произошло в районе Ключ-Камышинского Плато. Вместе с сотрудниками пожарно-спасательной части № 3 они смогли быстро остановить распространение огня и полностью потушить очаг. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.
В этом происшествии никто не пострадал. Специалисты отметили, что огонь не угрожает жилым домам и другим постройкам.
Спасатели добавили, что такие пожары на открытой местности очень опасны. Пламя по сухой траве и кустам разносится очень быстро. Это может нанести большой вред природе и постройкам человека. Кроме того, дым от таких пожаров загрязняет воздух и мешает водителям на дорогах, так как из-за снижается видимость.
Чтобы не допускать подобных случаев, жителей просят не поджигать сухую траву. Важно соблюдать осторожность при использовании открытого огня на природе.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru