Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2026 0:49

В МВД опровергли информацию о введении новых штрафов для водителей с 1 мая

Правоохранители призвали проверять данные из неофициальных источников
В Новосибирской области опровергли слухи о новых штрафах для водителей.

В Новосибирской области опровергли слухи о новых штрафах для водителей.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирские СМИ выпустили ряд материалов, в которых указывается, что с 1 мая в силу вступает ряд нововведений – от запрета на шипованные шины до новых требований к аптечке. За это, как указывают издания, автомобилистов ждут серьезные штрафы. Однако в ГУ МВД России по Новосибирской области опровергли информацию об изменении правил для водителей.

- Периодически в региональном медиапространстве появляется информации о введении новых административных штрафов по линии безопасности дорожного движения, которые планируют ввести с 1 мая в Новосибирской области. Данная информация не соответствует действительности, - говорится в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ведомстве попросили журналистов и блогеров тщательнее проверять информацию из неофициальных источников. Там отметили, что распространение недостоверных данных вводит людей в заблуждение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX